中国足彩网_亚博足彩app-新万博体育在线推荐 государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией

Несмотря на принимаемые субъектами профилактики меры, направленные на противодействие незаконному обороту наркотиков в молодежной среде, данная проблема по-прежнему остается актуальной. Все больше молодых людей вовлекается в совершение наркопреступлений, о чем свидетельствуют статистические сведения, предоставленные Министерством внутренних дел Республики Беларусь.

Так, в 2021 году количество вовлеченных в незаконный оборот наркотиков несовершеннолетних увеличилось в три раза, по итогам января 2022 года в сравнении с аналогичным периодом 2021 количество преступлений, совершенных обучающимися учреждений 中国足彩网_亚博足彩app-新万博体育在线推荐, связанных с незаконным оборотом наркотиков, увеличилось в 4 раза (с 5 до 20), наиболее значительно в Брестской, Витебской и Могилевской областях.

На основании этого в Белорусском государственном технологическом университете 1 марта 2022 г. был организован и проведен национальный флешмоб ?Беларусь против наркотиков? посвященный Международному дню борьбы с наркоманией.

Учебный день для студентов БГТУ начался с просмотра видеороликов профилактической направленности ?Молодежь против наркотиков?, размещенных на экранах в учебных аудиториях и в холлах.


Опубликовано: 02.03.2022
Больше по рубрике
Студенты факультета ПиМ в проекте отдела по идеологической и воспитательной работе ?БГТУ: культурный ХОД?
26.04.2025
?История Победы моей семьи?
23.04.2025
Заседание Совета по идеологической и воспитательной работе БГТУ 21.04.2025
22.04.2025
Репродуктивное здоровье молодежи: проблемы и решения в проекте БГТУ ?Мой стиль жизни сегодня – моё здоровье и успех завтра?
22.04.2025
Студенты БГТУ в проекте ?Счастливая семья – сильное государство?
21.04.2025
Л?рычныя вечары ? Тэхналаг?чным “Радк? ад сэрца”
17.04.2025
Посещение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.
17.04.2025
Просто о сложном, или как не стать жертвой мошенников
16.04.2025
17 апреля Единый день информирования
15.04.2025
О пяти языках любви в проекте ?Молодежь – за жизнь, нравственность и семейные ценности?
15.04.2025