中国足彩网_亚博足彩app-新万博体育在线推荐 государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Опасные увлечения молодежи: традиционная и нетрадиционная религиозность

Множество искушений ожидает первокурсников в большом городе, а если их дополнить бескрайними возможностями интернета, то на что только не идет молодежь, чтобы доказать свою крутость и получить острые ощущения. Террористы, экстремисты, тоталитарные секты – все это воздействует на их психику и систему ценностей, навязывая специфические взгляды и суждения.

Очередная встреча в проекте ОВРМ ?Час священника? состоялась со студентами, проживающими во 2-м общежитии, 29.11.2023 г.


Для о. Виктора Мельникова (протоиерея, клирика прихода иконы Божьей Матери ?Всех скорбящих Радость?, кандидата богословия) было важным донести до молодых людей определение сущности традиционной религии, составляющей часть исторического, духовного, социального и культурного наследия страны, и тоталитарных религиозных объединений, по сути, являющихся деструктивными, разрушающими личность.


Отец Виктор рассказал ребятам про правильные ориентиры и заблуждения. О том, что любой грех разрушает человека, что значит крещение и христианство, про путь к жизни и Богу. Ребята узнали, что такое ?разрушительная энергия? и что такое ?сила слова?. Батюшка напомнил, что каждый человек стремится к своему идеалу, каждый во что-то верит, ведь человек без веры жить не может. В конце беседы священник ответил на все вопросы студентов.

?

Встреча и материалы подготовлены
отделом воспитательной работы с молодежью


Опубликовано: 04.12.2023
Больше по рубрике
Студенты факультета ПиМ в проекте отдела по идеологической и воспитательной работе ?БГТУ: культурный ХОД?
26.04.2025
?История Победы моей семьи?
23.04.2025
Заседание Совета по идеологической и воспитательной работе БГТУ 21.04.2025
22.04.2025
Репродуктивное здоровье молодежи: проблемы и решения в проекте БГТУ ?Мой стиль жизни сегодня – моё здоровье и успех завтра?
22.04.2025
Студенты БГТУ в проекте ?Счастливая семья – сильное государство?
21.04.2025
Л?рычныя вечары ? Тэхналаг?чным “Радк? ад сэрца”
17.04.2025
Посещение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.
17.04.2025
Просто о сложном, или как не стать жертвой мошенников
16.04.2025
17 апреля Единый день информирования
15.04.2025
О пяти языках любви в проекте ?Молодежь – за жизнь, нравственность и семейные ценности?
15.04.2025