中国足彩网_亚博足彩app-新万博体育在线推荐 государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Семинар для ППС и кураторов по профилактике и выявлению употребления ПАВ прошел в БГТУ

Здоровье – это бесценный дар,

он дан, увы, не навечно –

его надо беречь!

И.П. Павлов

Отделом по идеологической и воспитательной работе в рамках методического объединения кураторов учебных групп был организован тематический семинар по профилактике и выявлению употребления психоактивных веществ.

?

Семинар прошел в рамках Месячника профилактики суицидального поведения с приглашением врача психиатра-нарколога по медицинской профилактике Минского городского клинического наркологического центра Казакова Александра Борисовича.

Специалист затронул в своем выступлении все составляющие здоровья человека как главной ценности жизни, сделав особый аспект на отказе от саморазрушающего поведения – отказе от употребления ПАВ.

Врачом были приведены впечатляющие цифры и факты по проблеме потребления психоактивных веществ в Беларуси, озвучены рекомендации по профилактике употребления ПАВ. В обсуждении не обошли стороной и актуальный спорный вопрос использования вейпов.

Слушатели получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

В семинаре приняли участие начальник ОИВР Шарко И.А., специалисты отдела, кураторы учебных групп, ППС, заместители деканов по ИВР.

?

?Информация предоставлена

Отделом по идеологической и воспитательной работе


Опубликовано: 18.03.2025
Больше по рубрике
Студенты факультета ПиМ в проекте отдела по идеологической и воспитательной работе ?БГТУ: культурный ХОД?
26.04.2025
?История Победы моей семьи?
23.04.2025
Заседание Совета по идеологической и воспитательной работе БГТУ 21.04.2025
22.04.2025
Репродуктивное здоровье молодежи: проблемы и решения в проекте БГТУ ?Мой стиль жизни сегодня – моё здоровье и успех завтра?
22.04.2025
Студенты БГТУ в проекте ?Счастливая семья – сильное государство?
21.04.2025
Л?рычныя вечары ? Тэхналаг?чным “Радк? ад сэрца”
17.04.2025
Посещение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.
17.04.2025
Просто о сложном, или как не стать жертвой мошенников
16.04.2025
17 апреля Единый день информирования
15.04.2025
О пяти языках любви в проекте ?Молодежь – за жизнь, нравственность и семейные ценности?
15.04.2025