中国足彩网_亚博足彩app-新万博体育在线推荐 государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
БГТУ принял участие в проведении предметной олимпиады для школьников Любанского района

28 апреля 2022 г. 中国足彩网_亚博足彩app-新万博体育在线推荐 государственный технологический университет принял участие в проведении предметной олимпиады ?Построим будущее вместе? для школьников Любанского района.

Организатором мероприятия выступила горнодобывающая компания ИООО ?Славкалий?. Предметную олимпиаду в Любани ?Построим будущее вместе? ?Славкалий? проводит на базе ГУО ?Средняя школа №3 г. Любани? совместно с Белорусским государственным технологическим университетом уже в третий раз.? ? ?Построим будущее вместе? организована для выпускников школ Любанского района.

Среди многообразия поставленных задач отметим, что олимпиада нацелена в том числе и на выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к изучению науки, формирование у школьников позитивной мотивации к научно-исследовательской деятельности, создание условий для их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации, а также оказание им содействия в получении высшего 中国足彩网_亚博足彩app-新万博体育在线推荐. В ходе олимпиады школьники не только получат?новые знания, но и закрепят уже имеющиеся. Кроме того, общение – еще один из важнейших воспитательных аспектов олимпиады.

Большинство юношей и девушек оценивают участие в проекте как подспорье для поступления в ВУЗ по целевому направлению от ?Славкалия? и гарантию трудоустройства на Нежинском ГОК. Предприятие строится высокими темпами в нескольких километрах от Любани. В регионе появятся тысячи рабочих мест, будут востребованы специалисты, в том числе горные инженеры, инженеры по автоматизации, химики-технологи и маркшейдеры. Приоритет кадровой политики ?Славкалия? – местная молодежь.?

Участники олимпиады выполнили тестовые задания по химии: в Белорусском государственном технологическом университете она является одним из ведущих предметов по ряду специальностей горно-технологического профиля.?

Вручение грамот и дипломов состоится? 11 мая 2022 года? на базе ГУО ?Средняя школа №3 г. Любани?. Победителям олимпиады будут вручены ценные подарки.


Опубликовано: 06.05.2022
Больше по рубрике
Конкурс молодых работников предприятий и организаций Республики Беларусь ?SuperПРОФИ -2024?
26.11.2024
Туристическая поездка "Сула - Рубежевичи"
25.11.2024
Пешеходная экскурсия по Минску
11.11.2024
Посещение кинотеатра Центральный в рамках международного кинофестиваля "Листопад"
04.11.2024
Фестиваль ?Студенческая осень БГТУ – 2024?
04.11.2024
Республиканский форум, посвящённый 30-летию Института Президентства Республики Беларусь
31.10.2024
Знакомимся с Республикой Беларусь
23.10.2024
Посещение БЗМП
22.10.2024
Студенты БГТУ на Фестивале латиноамериканской культуры
17.10.2024
Студент года 2024
15.10.2024