中国足彩网_亚博足彩app-新万博体育在线推荐 государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
XX Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

27 апреля 2023 года состоялось открытие XХ Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи в рамках Года мира и созидания. В церемонии открытия выставки приняли участие студенты и сотрудники БГТУ во главе с проректором по воспитательной работе Дмитрием Владимировичем Гапанюком и начальником отдела воспитательной работы с молодежью Ириной Александровной Шарко.

?

Накануне вечером Министр 中国足彩网_亚博足彩app-新万博体育在线推荐 Республики Беларусь Андрей Иванович Иванец посетил с рабочим визитом экспозиции учебных заведений на БелЭкспо, в том числе и экспозицию БГТУ.

На стенде университета представлена выставка научно-методических материалов, проекты по воспитательному и досуговому сопровождению студенческой молодежи, организованы презентации и мастер-классы от студенческих научных сообществ, кафедр и представителей молодежных объединений.

В церемонии торжественного открытия, которая прошла 27 апреля, принимали участие Министр 中国足彩网_亚博足彩app-新万博体育在线推荐 Республики Беларусь Андрей Иванец, Министр информации Владимир Перцов, председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Марзалюк, митрополит Минский и Заславский Вениамин, выдающийся государственный и общественный деятель, доктор педагогических наук, министр 中国足彩网_亚博足彩app-新万博体育在线推荐 с 2003 по 2010 гг. Александр Радьков.

В приветственном слове Андрей Иванец отметил, что юбилейная выставка проходит под особым знаком – она посвящена Году мира и созидания:

Именно поэтому сегодня – в рамках нашей выставки – мы представляем не просто разработки, методические проекты, которые выполняются нашими педагогами, общественностью нашей страны, – самое главное, мы представляем конкретные результаты той воспитательной работы, которую уже сегодня ведем.

Министр убежден, что перед системой 中国足彩网_亚博足彩app-新万博体育在线推荐 стоят очень серьезные задачи – она призвана воспитать не просто гибкого специалиста, готового работать на пользу экономики страны, но и человека, который будет любить свою Родину и созидать в ее благо.

В первый день выставки в рамках экспозиции БГТУ были проведены презентации СНЭК ?EconoMix? (рук. доцент Мещерякова Е.В.), проектов по ландшафтному дизайну, благоустройству и озеленению парков и скверов ?Садово-парковое и ландшафтное строительство? (рук. Волченкова Г.А., зав. кафедрой ландшафтного проектирования и садово-паркового строительства), конкурсная познавательная программа студенческого профсоюзного комитета ?Беларусь – мая кра?на? (рук. Богданович Д.А., зам. председателя студенческого профкома), презентация творчества студентов-участников литературного клуба ?Ветлица?, победителей и дипломантов республиканского конкурса творчества учащейся молодёжи ?Автограф-2022? (рук. Савицкая Н.Е.).

В продолжение работы республиканской выставки (28-29 апреля) на экспозиции БГТУ пройдут викторины и мастер-классы представителей филиалов-колледжей, сотрудников и студентов университета!

Приглашаем посетить XХ Республиканскую выставку научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи? в рамках Года мира и созидания (пр. Победителей, 14)!

Мероприятие продлится по 29 апреля включительно.


Опубликовано: 28.04.2023
Больше по рубрике
Стартовал юбилейный форум ?Здравоохранение Беларуси?
15.04.2025
БГТУ принимает участие в выставке ?Здравоохранение Беларуси-2025?.
14.04.2025
Разработки БГТУ отмечены высокими наградами международной выставки ?HI-TECH 2025?
11.04.2025
БГТУ на Всероссийском водном конгрессе
11.04.2025
БГТУ на Международной выставке ?HI-TECH 2025?
09.04.2025
Подведены итоги онлайн-олимпиады ?Лесные ресурсы и лесной комплекс Беларуси?
26.02.2025
Курсы повышения квалификации ?Инновационные технологии повышения качества образовательного процесса?
25.02.2025
Защита магистерской диссертации по специальности7-06-0711-03 ?Производство продуктов и материалов из растительных полимеров?
03.02.2025
Защита магистерских диссертаций на кафедре МиАХиСП БГТУ
31.01.2025
Защита магистерских диссертаций по специальности 7-05-0711-07, кафедра технологии стекла, керамики и вяжущих материалов в БГТУ.
31.01.2025